- Наличие: В наличии
- Модель: КК 01-45
Для приготовления блюд в духовке гуцулы используют чанашницу. В этой посуде можно готовить и подавать различные блюда, но по назначению она предназначается для подачи чанахи (блюда в горшочке).
Емкость порционная, 0,5 литра. Подается индивидуально каждому гостю. Причем запекать в горшочке можно как в духовке, так и в печи. В наше время способов запекания придумано немало, это и стеклянная посуда, и противни, и специальный рукав, но неизменно популярным является глиняный горшок с крышкой. Тому есть ряд объективных причин, ведь в посудине из глины, которая является натуральной и экологически чистой, всегда получаются очень вкусные запеченные блюда. Такова особенность глины.
Чанашница «КК 01-45» очень качественная, изготовлена на Гуцульщине, имеет традиционную роспись. Как предмет косовской керамики, она расписана цветной эмалью, и рисунки имеет растительной тематики. Горшочек в форме мини макитры дополнен удобной крышечкой с ручкой, что делает его эксплуатацию очень простой. Заказывайте косовскую керамику в магазине «Згарда».